37 школа

Список использованной литературы:

1. Географическое краеведение: Учебное пособие для VI-IX классов общеобразовательных учреждений /Под общ. ред. А.А. Баранова, Н.В. Лобиной. - Ульяновск: ИПК ПРО, "Корпорация технологий продвижения", 2002.

2. Ульяновский областной центр Детско-Юношеского Туризма и Краеведения "Народная газета". Альманах "Зеркало".

3. Народная культура Поволжья. Методической пособие/ Под ред. С.Н. Митина. - Ульяновск: ИПК ПРО, 1999.

4. Из этнической истории Ульяновской области (краткие очерки): Сборник. - Ульяновск: обл. газетное изд-во, 1993.

5. В.Ф. Ромашкин, В.Н. Федоров, Л.П. Шабалина. Чуваши Симбирского Поволжья. Ульяновск, "Симбирская книга", 1998.

6. Детский познавательный журнал "Симбик". Спец. выпуск к 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

7. Народная культура Поволжья: методическое пособие/ Под ред. С.Н. Митина.- Ульяновск: ИПК ПРО, 1999.

8. Русский дом. Самарский ИПК ПРО. Самара, 1995.

9. Назаренко в.А., Осипова В.Б., Царев Г.Н., Зусмановский Г.С. Животный мир Ульяновской области (учебное пособие).- Ульяновск: ИПК ПРО, 1998.

10. Родное слово (фольклор, язык, литература): Учебное пособие для V-IX классов общеобразовательных учреждений / Под ред. В.Н. Янушевского. - Ульяновск: ИПК ПРО, "Корпорация технологий продвижения", 2001.

11. Край прелестный - это ты...: Учебная хрестоматия по литературному краеведению для 5-9 классов школ Ульяновской области. / Составитель В.Н. Янушевский. - Ульяновск: ИПК ПРО, "Корпорация технологий продвижения", 2000

12. Фотоальбом "Ульяновск"

13. Особо охраняемые природные территории Ульяновской области / под ред. В.В. Благовещенского. - Ульяновск: "Дом печати", 1997.

14. Жукова А.С. Пластов из Прислонихи: документально-художественная повесть. - М.: Дет. лит., 1982.

15. Мордовия. Народное искусство. Альбом. Саранск, Мордовское книжное издательство, 1985.

16. Чувашское народное искусство. Альбом. Чебоксары. Чувашское книжное издательство, 1981.

17. Журнал "Мономах", редакция "Народной газеты"

БОЛЬШОЕ СПАСИБО
за помощь в подготовке материала сайта

Курамшиной Татьяне Александровне - учителю художественного труда 85 с.ш. г. Ульяновска