Ямкина Елена Владимировна

Конкурсный тур семинара "Уроки в PowerPoint-2004"

Координатор
Федотова Светлана Владимировна
 методист ОРЦИТ СЗУО, г. Москва

Конкурсный урок по теме
"Элементы компьютерного моделирования"

Урок занял I место

Рассчитан на 45 минут учебного времени. При желании практические задания можно давать по вариантам, или дифференцированно. В сильных классах можно предложить закончить практическую работу дома.

Учащимся объясняется новый материал и первично закрепляются полученные знания на практическом материале (Paint, Word, Excel), для домашней работы предлагается закончить заполнение таблицы. В процессе обучения выполняются цели выработки умения организовать нужную последовательность действий для решения задачи. Тип задач разнообразен, применяется различное ПО, что развивает познавательный интерес.

Самоанализ

Раздаточный материал

Файл презентации

Список литературы:

1. Информатика. 9 класс / Под ред. Н. В. Макаровой. – СПб: Питер Ком, 1999.

2. Газета Информатика, приложение к газете "1 сентября".

3. Информатика. Базовый курс для 7-9 классов. - М.: Лаборатория базовых знаний, 2000.

4. Угринович Н.Д. Информатика и информационные технологии. Учебное пособие для 10-11 классов. Углубленный курс.-  М.: Лаборатория базовых знаний, 2000.

5. Богомолова О.Б. Логические задачи по информатике.  Серия "Информатика в школе".- М.: Информатика и образование, 2001.

6. Босова Л.Л. Развивающие задачи по информатике.  Серия "Информатика в школе".- М.: Информатика и образование, 2000.

На Конкурсы

Методика